Инновационная Сервисная Компания
«ПетроИнжиниринг»
Новости

«ИСК «Петроинжиниринг» завершила проект цементирования скважин на кондинском месторождении в ХМАЮ

10 августа 2020
«ИСК «Петроинжиниринг» завершила проект цементирования скважин на кондинском месторождении в ХМАЮ Инновационная Сервисная Компания «ПетроИнжиниринг» завершила реализацию проекта сервисного сопровождения цементирования скважин на трёх кустовых площадках Кондинского нефтяного месторождения в ХМАО. Заказчик проекта – Ханты-Мансийский филиал ООО «РН-Бурение» (дочернее предприятие ПАО «НК «Роснефть»).

В рамках работ, стартовавших в марте 2019 года, специалисты департамента цементирования скважин «ИСК «ПетроИнжиниринг» выполнили весь объём работ, предусмотренных контрактом, включая управление проектом, предоставление цементировочного флота и программ на цементирование обсадных колонн, цементирование всех секций скважин и проведение лабораторных исследований цементных растворов. Кроме того, были выполнены работы по установке цементных мостов и изоляции интервалов.

«Главная сложность проекта заключалась в непростой логистике доставки грузов, связанной с частичной автономностью Кондинского месторождения. Нам удалось успешно преодолеть эти трудности, благодаря эффективной работе службы обеспечения бизнеса и высокому уровню коммуникации производственных служб. Что касается сервисного сопровождения, тут мы не испытали никаких проблем. Профильное подразделение компании имеет богатый опыт реализации проектов любой сложности. В департаменте цементирования скважин «ИСК «ПетроИнжиниринг» работает около 300 профессионалов. С 2014 года нами выполнено более 9000 операций по цементированию и креплению нефтяных и газовых скважин на территории России и Республики Куба. Направление оснащено всей техникой, оборудованием, материалами и программным обеспечением, необходимыми для качественного сервисного сопровождения строительства и эксплуатации нефтяных и газовых скважин. В настоящий момент в активе компании 21 цементировочный флот, 15 заводов по приготовлению и хранению сухих тампонажных смесей, и 3 испытательные лаборатории, сертифицированные по стандартам ISO и ГОСТ», – комментирует генеральный директор «ИСК «ПетроИнжиниринг» Александр Герасименко.

ООО «Инновационная Сервисная Компания «ПетроИнжиниринг» осуществляет деятельность в основных сегментах нефтесервисного рынка: сервис буровых растворов, цементирование скважин, телеметрическое сопровождение наклонно-направленного бурения, забойные двигатели и долотный сервис. Компания имеет филиалы в Когалыме, Усинске, Перми и обособленные подразделения в регионах Урало-Поволжья и Восточной Сибири, а также реализует ряд проектов на Кубе. Владеет заводом по производству буровых долот в Самаре, тремя цехами по ремонту гидравлических забойных двигателей (ГЗД) и собственным парком из более чем 300 ГЗД. В активе компании свыше 150 инженерных сервисных постов на месторождениях нефти и газа, где работают компании «Роснефть», «Газпром», «Газпром нефть», «Башнефть-Полюс», «Лукойл», «РИТЭК», «Зарубежнефть», «Буровая компания «Евразия».