Инновационная Сервисная Компания
«ПетроИнжиниринг»
Новости

Новости

02
ноября
«ИСК «ПетроИнжиниринг» второй год подряд признана лучшей нефтесервисной компанией в номинации «Цементирование скважин»
«Инновационную Сервисную Компанию «ПетроИнжиниринг» признали лучшей по итогам 2022 года среди российских нефтесервисных компаний, предоставляющих услугу цементирования нефтяных и газовых скважин. Победитель был выявлен путём опроса ключевых потребителей нефтегазового рынка, проведённого агентством «ТЭК-Рейтинг».

31
октября
«ИСК «ПетроИнжиниринг» второй год подряд признана лучшей нефтесервисной компанией в России
По результатам опроса ключевых потребителей нефтегазового рынка «Инновационную Сервисную Компанию «ПетроИнжиниринг» снова признали лучшей российской компанией в номинации «Нефтесервис» по итогам 2022 года. 
27
сентября
«ИСК «ПетроИнжиниринг» получила лицензию на эксплуатацию радиационных источников

Решение о выдаче «Инновационной Сервисной Компании «ПетроИнжиниринг» лицензии на эксплуатацию радиационных источников было принято Управлением по регулированию безопасности объектов ядерного топливного цикла, ядерных энергетических установок судов и радиационно опасных объектов Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору государственной услуги по лицензированию деятельности в области использования атомной энергии.

14
сентября
Обзор результатов деятельности ООО«ИСК«ПетроИнжиниринг» по итогам 2022 и первого полугодия 2023 года
Обсуждение проходило с финансовым директором ООО «ИСК «ПетроИнжиниринг» Виктором Гостюниным.
04
июля
«ИСК «ПетроИнжиниринг» представила экологичное решение для бурения нефтегазовых скважин

В июне в Суздали прошла XXIV Международная научно-практическая конференция «Реагенты и материалы для строительства, эксплуатации и ремонта нефтяных, газовых и газоконденсатных скважин: производство, свойства и опыт применения. Экологические аспекты нефтегазового комплекса». На мероприятии с докладом «Совершенствование РУО для строительства сложных скважин» выступил главный технолог департамента буровых растворов «Инновационной Сервисной Компании «ПетроИнжиниринг», к.т.н. Владимир Клеттер.

23
мая
542 нефтяные и газовые скважины спроектированы управлением телеметрии «ИСК «ПетроИнжиниринг» в 2022 году
В 2022 году Центром проектирования и сопровождения бурения Управления инженерно-телеметрического сопровождения «Инновационной Сервисной Компании «ПетроИнжиниринг» были сформированы проектно-технические решения на 542 скважины, в том числе 460 наклонно-направленных и 82 горизонтальные скважины. 478 скважин было пробурено при участии телеметрического и технологического сопровождения компании. Суммарная проходка превысила 1,43 млн м.
16
мая
«ИСК «Петроинжиниринг» зацементировала 854 нефтяные скважины в 2022 году
В 2022 году «Инновационная Сервисная Компания «ПетроИнжиниринг» совершила 2448 операций по цементированию скважин на нефтегазовых месторождениях России, выполнив работы на 854 скважинах, а также 77 операций по креплению подвески хвостовиков.
20
февраля
«ИСК «ПетроИнжиниринг» выпустила более 1100 буровых PDC долот PetroBits™ в 2022 году

«Инновационная Сервисная Компания «ПетроИнжиниринг» в 2022 году произвела 1109 PDC долот торговой марки PetroBits™ для бурения нефтяных и газовых скважин.

14
февраля
Александр Герасименко вошёл в ТОП-5 рейтинга руководителей Москвы
Генеральный директор Инновационной Сервисной Компании «ПетроИнжиниринг» Александр Герасименко занял 4 место в рейтинге лучших руководителей Москвы отрасли «Сырьевые и энергетические ресурсы» по версии бизнес-издания «Генеральный директор» в 2022 году. Рейтинг рассчитывается на основании динамики выручки компании за последние 3 года, срока работы руководителя в компании, а также его отсутствия в реестрах массовых руководителей, дисквалифицированных лиц и недобросовестных поставщиков.
06
февраля
690 нефтегазовых скважин пробурено при сервисном сопровождении отработки долот «ИСК «ПетроИнжиниринг» в 2022 году
В 2022 году с привлечением долотного сервиса «Инновационной Сервисной Компании «ПетроИнжиниринг» было пробурено 690 нефтяных и газовых скважин суммарной проходкой около 2 млн метров.
05
декабря
ИСК «ПетроИнжиниринг» провела лекцию для магистрантов и преподавателей РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина
01 декабря 2022 года заместитель руководителя управления долотного сервиса Инновационной Сервисной Компании «ПетроИнжиниринг» Андрей Ермолов прочитал лекцию для магистрантов и преподавателей кафедры бурения нефтяных и газовых скважин РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина. Лекция прошла в рамках курса «Современные нефтегазовые технологии».
17
ноября
«ИСК «ПетроИнжиниринг» признана лучшей нефтесервисной компанией в России
По результатам опроса ключевых потребителей нефтегазового рынка «Инновационную Сервисную Компанию «ПетроИнжиниринг» признали лучшей российской компанией в номинации «Нефтесервис» по итогам 2021 года. Опрос проводился агентством «ТЭК-Рейтинг».
01
ноября
«ИСК «ПетроИнжиниринг» признана лучшей российской нефтесервисной компанией в номинации «Цементирование скважин»
«Инновационную Сервисную Компанию «ПетроИнжиниринг» признали лучшей среди российских нефтесервисных компаний, предоставляющих услугу цементирования нефтяных и газовых скважин. Победитель был выявлен путём опроса ключевых потребителей нефтегазового рынка, проведённого агентством «ТЭК-Рейтинг».
18
октября
«ИСК «ПетроИнжиниринг» вошла в ТОП-70 рейтинга качества управления закупочной деятельностью
«Инновационная Сервисная Компания «ПетроИнжиниринг» вошла в ТОП-70 компаний в рейтинге качества управления закупочной деятельностью, организованного рейтинговым агентством «Эксперт РА» и аналитической компанией "Эксперт Бизнес-Решения". Рейтинг составлен среди компаний и корпораций, чей годовой объем закупок в прошедшем году составил не менее 500 миллионов рублей. Всего в рейтинге приняло участие 180 компаний.
21
сентября
«ИСК «ПетроИнжиниринг» представила новую разработку в области буровых растворов на конференции ПАО «Роснефть»
«Инновационная Сервисная Компания «ПетроИнжиниринг» представила собственную разработку – специальный буровой раствор RevMul Petro на основе прямой эмульсии – на XII научно-практической конференции «Инжиниринг строительства и реконструкции скважин», организованной ООО «СамараНИПИнефть» (ПАО «НК «Роснефть»).
06
июня
468 нефтяных и газовых скважин пробурено в 2021 году при телеметрическом сопровождении «ИСК «ПетроИнжиниринг»
В 2021 году с привлечением сервиса инженерно-телеметрического сопровождения (ИТС) «Инновационной Сервисной Компании «ПетроИнжиниринг» было пробурено 468 скважин. 
26
апреля
978 скважин пробурено с применением буровых растворов «ИСК «ПетроИнжиниринг» в 2021 году
В 2021 году с привлечением сервиса буровых растворов «Инновационной Сервисной Компании «ПетроИнжиниринг» было пробурено 978 нефтяных и газовых скважин, что на 35% превышает аналогичный показатель 2020 года
20
апреля
«ИСК «ПЕТРОИНЖИНИРИНГ» ЗАЦЕМЕНТИРОВАЛА 910 НЕФТЯНЫХ СКВАЖИН В 2021 ГОДУ
В 2021 году «Инновационная Сервисная Компания «ПетроИнжиниринг» совершила 2262 операции по цементированию скважин на нефтегазовых месторождениях России, выполнив работы на 910 скважинах. Это на 15% превышает аналогичный показатель 2020 года. За отчётный период было переработано рекордное количество тампонажного материала – приготовлено более 62 тысяч тонн цементных смесей. В сравнении с 2020 годом прирост составил 27%.
21
февраля
«ИСК «ПетроИнжиниринг» выпустила 990 PDC долот PetroBits™ в 2021 году
«Инновационная Сервисная Компания «ПетроИнжиниринг» в 2021 году произвела и отремонтировала 990 долот для бурения нефтегазовых скважин. Порядка 10% продукции было изготовлено по заказам сторонних организаций. 
18
февраля
646 скважин пробурено при сервисном сопровождении отработки долот «ИСК «ПетроИнжиниринг» в 2021 году
В 2021 году с привлечением долотного сервиса «Инновационной Сервисной Компании «ПетроИнжиниринг» было пробурено 646 нефтяных и газовых скважин. Суммарная проходка превысила 1,9 млн м.