Инновационная Сервисная Компания
«ПетроИнжиниринг»
Новости

«ИСК «ПетроИнжиниринг» вошла в ТОП-70 рейтинга качества управления закупочной деятельностью

18 октября 2022
«ИСК «ПетроИнжиниринг» вошла в ТОП-70 рейтинга качества управления закупочной деятельностью

«Инновационная Сервисная Компания «ПетроИнжиниринг» вошла в ТОП-70 компаний в рейтинге качества управления закупочной деятельностью, организованного рейтинговым агентством «Эксперт РА» и аналитической компанией "Эксперт Бизнес-Решения". Рейтинг составлен среди компаний и корпораций, чей годовой объем закупок в прошедшем году составил не менее 500 миллионов рублей. Всего в рейтинге приняло участие 180 компаний.

Методология рейтинга, основанная на анализе и оценке количественных и качественных показателей, отражает ключевые аспекты функционирования закупочной системы в компании. Критерии оценки открыты для всех участников. Их уникальность заложена в анализе и взвешенной оценке количественных и качественных показателей, отражающих главные аспекты функционирования закупочной системы в компании. Система оценки также включает профессиональные характеристики руководителей соответствующих подразделений.

«В прошлом году мы провели аудит закупочной деятельности компании, по результатам которого провели комплекс мероприятий, направленных на оптимизацию системы закупок. Рыночная ситуация обязывает нас соответствовать международным стандартам. Для этого мы должны постоянно совершенствоваться по всем направлениям. Закупочная деятельность – один из ключевых бизнес-процессов компании, от правильной организации которого напрямую зависит эффективность расходов при реализации контрактов. Правильно выстроенная работа, в конечном счёте, позволяет нам быть конкурентными на рынке нефтесервисных услуг, предлагая заказчику лучшее соотношение цены-качества, а также повышает прозрачность расходования средств перед бенефициарами компании и контролирующими органами», – отмечает генеральный директор «ИСК «ПетроИнжиниринг» Александр Герасименко.

«Инновационная Сервисная Компания «ПетроИнжиниринг» – интегратор инженерных сервисных услуг в сфере бурения нефтяных и газовых скважин. Компания осуществляет деятельность в нескольких сегментах нефтесервисного рынка: телеметрическое сопровождение наклонно-направленного бурения, сопровождение буровых растворов, цементирование и крепление скважин, долотный сервис, сопровождение гидравлических забойных двигателей (ГЗД) и бурового инструмента, а также отбор керна. Компания имеет филиалы в Когалыме, Усинске и Перми, обособленные подразделения в регионах Урало-Поволжья и Восточной Сибири, собственную научно-исследовательскую лабораторию, а также завод по производству PDC-долот в Самаре, владеет несколькими цехами по ремонту гидравлических забойных двигателей и собственным парком ГЗД. В активе компании свыше 150 инженерных сервисных постов по буровым растворам на месторождениях нефти и газа в России и за рубежом по контрактам с крупнейшими недропользователями и буровыми компаниями: ПАО «НК «Роснефть», ПАО «Газпром нефть», ПАО «Газпром», ПАО «ЛУКОЙЛ», АО «Зарубежнефть», ООО «Буровая компания «Евразия», ООО «РН-Бурение», ООО «Газпром бурение», ООО «НСХ Азия Дриллинг». ИСК  входит в Группу компаний «ПетроИнжиниринг» бизнесмена Салиха Гаджиева.