Инновационная Сервисная Компания
«ПетроИнжиниринг»
Новости

ООО «ИСК «ПетроИнжиниринг» приобрело оборудование на 225 млн рублей

06 марта 2020
ООО «ИСК «ПетроИнжиниринг» приобрело оборудование на 225 млн рублей Более 30 единиц различного оборудования, включая бескабельные телесистемы с электромагнитным каналом связи, планируется использовать для работ на объектах ПАО «Роснефть» и ПАО «Лукойл».

Закупка совершена в рамках новых соглашений между ООО «Инновационная Сервисная Компания «ПетроИнжиниринг» и АО «Сбербанк Лизинг» о финансировании поставок спецтехники и оборудования на общую сумму 225 млн рублей. Срок лизинга по договорам составляет 48-60 месяцев. Передача оборудования произведена в январе-феврале 2020 года.

В целом, с начала 2019 года, в рамках сотрудничества с АО «Сбербанк Лизинг», ИСК приобрела около 60 единиц оборудования и спецтехники на общую сумму 436 млн рублей.

Александр Герасименко, генеральный директор ООО «ИСК «ПетроИнжиниринг»: «Мы благодарны коллегам из АО «Сбербанк Лизинг» за оперативное оформление сделок по финансированию поставок спецтехники и оборудования, которые планируется использовать для предоставления нефтесервисных услуг на территории РФ. Покупка оборудования в лизинг практикуется в компании начиная с 2014 года, что обеспечило динамичный рост объемов работ и выручки компании. Предоставляемые АО «Сбербанк Лизинг» условия финансирования, в первую очередь, срок лизинга и процентные ставки, идеально вписываются в бизнес-модель компании, позволяя развиваться с оптимальной финансовой нагрузкой по обслуживанию долга.

Андрей Бориславский, директор Пермского филиала АО «Сбербанк Лизинг»: «Мы рады многолетнему сотрудничеству с ООО «ИСК «ПетроИнжиниринг». Отрадно осознавать, что оборудование, предоставленное компании в рамках соглашений с АО «Сбербанк Лизинг», используется для оказания услуг по сопровождению строительства скважин на территориях Самарской, Саратовской, Ульяновской и Тюменской областях, ХМАО, КОМИ, Республике Удмуртия, а также в Пермском крае.  АО «Сбербанк Лизинг» находится в постоянном тесном контакте с ООО «ИСК «ПетроИнжиниринг», что позволяет лучше понимать запросы и потребности бизнеса, а также оперативно реагировать на них.