Инновационная Сервисная Компания
«ПетроИнжиниринг»
Новости

«ИСК «ПетроИнжиниринг» приняла участие в IV Нефтегазовом кадровом форуме

04 апреля 2019
«ИСК «ПетроИнжиниринг» приняла участие в IV Нефтегазовом кадровом форуме В Уфимском государственном нефтяном техническом университете состоялся IV Нефтегазовый кадровый форум, объединивший более 70 российских и  международных организаций. Специалисты «ИСК «ПетроИнжиниринг» провели собеседования со студентами и рассказали об особенностях работы в компании, возможности трудоустройства и прохождения стажировки. Это стало частью программы по расширению кадрового резерва и привлечению молодых специалистов. 

Нефтегазовый кадровый форум призван помочь студентам и выпускникам вузов устроиться на работу или практику, а предприятиям топливно-энергетического комплекса найти талантливые кадры. В ходе форума студенты получили информацию о действующих вакансиях в отрасли, пообщались с работодателями, которым тут же могли оставить свои резюме, и приняли участие в профориентационном и психологическом тестировании «Познай себя». 

«ИСК «ПетроИнжиниринг» с 2013 года производит набор студентов на практику. С лучшими из них при наличии подходящих вакансий обсуждается вопрос о постоянном трудоустройстве. В настоящее время в штате компании работают несколько десятков выпускников РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина, с которым у компании заключен договор о прохождении практики. Рассматриваются также заявки студентов из других университетов, в том числе региональных.

«Уже через год после основания нашей компании была разработана программа практики для студентов, в рамках которой ребят курируют наставники из числа главных технологов и ведущих специалистов. Причем на период ее прохождения практиканты оформляются в штат с выплатой заработной платы. Тем самым мы формируем свой кадровый резерв, увеличиваем потенциал компании, а для молодежи это хороший первый шаг в становлении карьеры», – отмечает генеральный директор ООО «ИСК «ПетроИнжиниринг» Александр Герасименко.

Кроме того, эксперты «ИСК «ПетроИнжиниринг» анализируют содержание ряда учебных программ спецкурсов РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина и дают свои заключения. Цель сотрудничества заключается в том, чтобы студенты в процессе обучения получали именно те знания, которые пригодятся в профессиональной деятельности, и выходили из вуза готовыми к работе специалистами. 

Также «ИСК «ПетроИнжиниринг» планирует принять участие в ярмарках вакансий, которые пройдут в РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина  и РГГУ им. С. Орджоникидзе в конце 2019 - начале 2020 гг.