Инновационная Сервисная Компания
«ПетроИнжиниринг»
Новости

«ИСК «ПетроИнжиниринг» – лучший сервисный подрядчик «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз»

13 декабря 2018
«ИСК «ПетроИнжиниринг» – лучший сервисный подрядчик «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» Москва 13 декабря 2018 года

«ИСК «ПетроИнжиниринг» – лучший сервисный подрядчик «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз»

«Лучшим сервисным подрядчиком по ключевым показателям эффективности (КПЭ)» по итогам I полугодия 2018 года стала «Инновационная Сервисная Компания «ПетроИнжиниринг». Конкурс проводится среди подрядчиков АО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» в рамках проекта «Технический предел». В частности, оценивалась работа ИСК по приготовлению и инженерному сопровождению буровых растворов. «Наша компания, в том числе сервис буровых растворов, делает ставку на взаимодействие опытных промысловых специалистов с ведущими учеными. Это позволяет не только достигать высоких результатов, но и постоянно улучшать свои показатели», – отмечает генеральный директор «ИСК «ПетроИнжиниринг» Александр Герасименко.

Конкурс АО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» призван повысить эффективность производства и уровень культуры безопасности, а также улучшить коммуникацию между подрядными организациями. Среди критериев оценки – эффективное планирование работ, сокращение сроков строительства и реконструкции скважин без нарушения высоких требований безопасности, оценка возможных рисков. 

В частности, в отчете отмечается, что в I полугодии 2018 года «ИСК «ПетроИнжиниринг» свела к нулю непроизводительное время. В этом направлении команда смогла не только достигнуть установленные «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» нормы, но и улучшить их.  «Применение качественных буровых растворов, грамотная организация процесса, высококвалифицированный персонал — все это помогает избежать простоев, позволяет показать более высокие результаты», – комментирует Александр Герасименко.

Также компания «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» высоко оценила такие показатели «ИСК «ПетроИнжиниринг», как качество бурового раствора, безопасность и культура производства, оснащение буровых постов программным обеспечением, соблюдение требований обращения с материалами и др. Отдельно была отмечена поддержка ИСК при реконструкции скважины на территории Вынгаяхинского месторождения: был достигнут рекордный показатель–14,2 суток/1000 м.

Победа в номинации «Лучший сервисный подрядчик по КПЭ» не первая в активе «ИСК «ПетроИнжиниринг». По итогам II полугодия 2017 года в соответствующей номинации компания также заняла лидирующую позицию среди подрядчиков АО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз».

ООО «ИСК «ПетроИнжиниринг» и АО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» сотрудничают с 2013 года. Сегодня ИСК оказывает различные услуги по сопровождению бурения скважин в ЯНАО на следующих месторождениях: Восточно-Пякутинское, Суторминское, Западно-Суторминское, Сугмутское, Романовское, Крайнее, Вынгаяхинское, Еты-Пуровское, Меретояхинское, Северо-Карамовское, Вынгапуровское, Западно-Чатылькинское, Новогоднее, Ярайнерское, Карамовское, Спорышевское, Средне-Итурское.