Инновационная Сервисная Компания
«ПетроИнжиниринг»
Новости

«ИСК «ПетроИнжиниринг» планирует провести в сентябре сбор заявок на облигации объемом 1,5 млрд рублей

31 августа 2020
«ИСК «ПетроИнжиниринг» планирует провести в сентябре сбор заявок на облигации объемом 1,5 млрд рублей ООО «Инновационная Сервисная Компания «ПетроИнжиниринг» планирует провести в сентябре сбор заявок на 3-летние облигации серии 01 объемом 1,5 млрд рублей. Ориентир ставки 1-го купона – премия не выше 450 базисных пунктов к 3-летним ОФЗ. Организаторами размещения выступят «Росбанк» и «Совкомбанк».

Компания уже проводила премаркетинг данного выпуска в феврале текущего года. Ориентир ставки 1-го купона с февраля не изменился. Других облигаций эмитента в обращении нет.

«В условиях снижения добычи нефти по сделке ОПЕК+, кризисных явлений, вызванных ограничительными мерами в связи с пандемией коронавируса,  компания не только не ослабила свои позиции на нефтесервисном рынке, но и существенно их укрепила, в т.ч. за счёт качественного, бесперебойного исполнения взятых на себя перед заказчиками обязательств. Финансовая стабильность компании, освободившиеся ниши в нефтесервисном рынке (за счёт ухода с него слабых игроков), открывают для компании дополнительные возможности роста и расширения бизнеса. Инвесторам предлагается вложить средства в стабильно растущую компанию с оптимальным размером купонного дохода. Прозрачность бизнес-процессов компании наряду со стратегией развития, направленной на сбалансированный органический рост, делают вложения в «ИСК «ПетроИнжиниринг» абсолютно надежной и доходной операцией», – комментирует финансовый директор «Инновационной Сервисной Компании «ПетроИнжиниринг» Виктор Гостюнин.

Ранее рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило «ИСК «ПетроИнжиниринг» рейтинг кредитоспособности ruBBB со стабильным прогнозом. Эксперты отметили высокую рентабельность, значительные капитальные вложения в развитие производственных мощностей и географическую диверсификацию деятельности компании.

«Инновационная Сервисная Компания «ПетроИнжиниринг» является интегратором инженерных сервисных услуг в сфере бурения нефтяных и газовых скважин. Компания осуществляет деятельность в нескольких сегментах нефтесервисного рынка: телеметрическое сопровождение наклонно-направленного бурения, сопровождение буровых растворов, цементирование и крепление скважин, долотный сервис, сопровождение гидравлических забойных двигателей (ГЗД) и бурового инструмента, а также отбор керна. Компания имеет филиалы в Когалыме, Усинске и Перми, обособленные подразделения в регионах Урало-Поволжья и Восточной Сибири, собственную научно-исследовательскую лабораторию, а также завод по производству PDC-долот в Самаре и. Владеет несколькими цехами по ремонту гидравлических забойных двигателей и собственным парком ГЗД. В активе компании свыше 150 инженерных сервисных постов на месторождениях нефти и газа в России и за рубежом, где работают компании "Роснефть" (MOEX: ROSN), "Газпром нефть" (MOEX: SIBN), "ЛУКОЙЛ" (MOEX: LKOH), "Зарубежнефть", "Башнефть-Полюс", "Буровая компания "Евразия", "Газпром бурение", "РИТЭК".