Инновационная Сервисная Компания
«ПетроИнжиниринг»
Новости

Александр Герасименко вошёл в ТОП-3 руководителей Москвы

12 января 2022
Александр Герасименко вошёл в ТОП-3 руководителей Москвы

Генеральный директор «ИСК «ПетроИнжиниринг» Александр Герасименко вошёл в тройку лучших руководителей Москвы по версии бизнес-издания «Генеральный директор» в 2021 году. Рейтинг рассчитывается на основании динамики выручки компании за последние 3 года, срока работы руководителя в компании, а также его отсутствия в реестрах массовых руководителей, дисквалифицированных лиц и недобросовестных поставщиков.

Александр Петрович Герасименко был назначен на должность генерального директора «ИСК «ПетроИнжиниринг» в январе 2016 года. Закончив Государственную академию нефти и газа им. И.М.Губкина в 1999 году, он начал свой трудовой путь инженером нефтепромысла в Республике Коми, после чего работал на различных руководящих должностях в зарубежных и российских нефтесервисных компаниях.

За время руководства Александра Петровича «ИСК «ПетроИнжиниринг» показывала устойчивое развитие и стабильный рост, открывала новые направления, запускала производства, став в итоге одной из ведущих нефтесервисных компаний России.

«Инновационная Сервисная Компания «ПетроИнжиниринг» является интегратором инженерных сервисных услуг в сфере бурения нефтяных и газовых скважин. Компания осуществляет деятельность в нескольких сегментах нефтесервисного рынка: телеметрическое сопровождение наклонно-направленного бурения, сопровождение буровых растворов, цементирование и крепление скважин, долотный сервис, сопровождение гидравлических забойных двигателей (ГЗД) и бурового инструмента, а также отбор керна. Компания имеет филиалы в Когалыме, Усинске и Перми, обособленные подразделения в регионах Урало-Поволжья и Восточной Сибири, собственную научно-исследовательскую лабораторию, а также завод по производству PDC-долот в Самаре, владеет несколькими цехами по ремонту гидравлических забойных двигателей и собственным парком ГЗД. В активе компании свыше 150 инженерных сервисных постов на месторождениях нефти и газа в России и за рубежом, где работают компании «Роснефть», «Газпром нефть», «Газпром бурение», «ЛУКОЙЛ», «Зарубежнефть», «Башнефть-Полюс», «Буровая компания «Евразия», «РИТЭК» и др.

IMG_9056.jpeg